al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 14/07/2008 22:31:33
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/07/2008 19:37:33
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 14/07/2008 19:05:33
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/07/2008 18:55:07
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/07/2008 18:50:25
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/07/2008 22:34:29
Voto visitatori: 8,17 (118 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2008 22:24:29
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/07/2008 22:00:44
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2008 20:41:06
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/07/2008 20:30:11
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 12/07/2008 23:35:37
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 12/07/2008 23:26:17
Voto visitatori: 5,81 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/07/2008 23:15:08
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 12/07/2008 22:46:53
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/07/2008 22:32:05
Voto visitatori: 5,4 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/07/2008 22:04:08
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2008 21:52:41
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:49:52
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:48:24
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/07/2008 21:37:50
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/07/2008 21:34:04
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2008 21:27:35
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/07/2008 23:48:03
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/07/2008 22:26:20
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/07/2008 22:12:21
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/07/2008 22:08:27
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2008 22:05:53
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/07/2008 15:15:56
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/07/2008 15:03:31
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/07/2008 12:40:08
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/07/2008 12:39:27
Voto visitatori: 6,44 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 09/07/2008 12:30:53
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2008 20:48:01
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:58:50
Voto visitatori: 5,52 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:51:58
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2008 13:47:34
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 08/07/2008 13:43:33
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:34:13
Voto visitatori: 6,24 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:29:09
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 08/07/2008 13:27:07
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net